Обзор школ Новой Москвы по версии NMH

/ блог / Обзоры / Обзор школ Новой Москвы по версии NMH

К числу наиболее насущных вопросов в сфере социальной инфраструктуры Новой Москвы можно отнести наличие хороших школ, обеспечивающих высокие результаты в обучении.

1. Школа № 2070 (Коммунарка)

Это общеобразовательное заведение входит в топ-110 лучших школ Москвы (находится в 3-4 км. от МКАД), включает в себя как дошкольные, так и школьные отделения. В 2015 году был открыт новый корпус учреждения, с современной спортивной площадкой и большим стадионом. Теперь школа № 2070 рассчитана на 1775 учащихся – она является самой большой школой не только в Новой Москве, но и в масштабах всей столицы. Особое внимание здесь уделено инновационным программам начального образования («Планета знаний», «Школа 2100»), введено раннее изучение иностранных языков.

2. Школа № 2065 «Вектор» (г. Московский)

Школа №2065, расположенная в городе Московский, попала в Топ-100 лучших школ Москвы в рейтинге 2015-2016 года, заняв в нем 73-е место. Это наивысший показатель среди всех учебных заведений ТиНАО. «Вектор» является классической общеобразовательной школой, которая была основана в 2011 году. Ученики получают здесь начальное, среднее и полное среднее образование, есть возможность выбора профиля: социально-экономического, физико-математического или социально-гуманитарного.

3. Школа «Кремлевский резерв»

На территории Новой Москвы находится один из филиалов частной Ломоносовской школы – «Кремлевский резерв». Учреждение расположено в коттеджном поселке «Бельгийская деревня» в 7 километрах от МКАД. Данная сеть школ по праву считается одной из самых известных и престижных в Москве, так как обучение здесь проводится по инновационной методике «ИнтеллекТ». Она стимулирует развитие внимания, логического мышления, памяти, отлично зарекомендовала себя в процессе обучения детей разных возрастов.

4. Гимназия № 5 имени Пушкова, г. Троицк

Данная общеобразовательная школа вот уже не первый год стабильно попадает в рейтинг лучших школ Москвы и России. Гимназия имеет гуманитарный профиль, основной упор делается на языковую подготовку. Ученики школы регулярно демонстрируют высокие результаты при сдаче ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку (средний балл составляет 70-80%). Троицкая гимназия состоит из двух корпусов, в одном из которых обучаются младшие (1-4), а в другом старшие (5-12) классы.

5. Начальная школа «Доверие»

Частная школа-детский сад «Доверие» находится в деревне Горчаково, в 22-х километрах от МКАД. Ее посещают дети разных возрастов, от 2-3 до 6-7 лет. Занятия проводятся по авторской методике «Школа 2100», подразумевающей гармоничную дошкольную подготовку. В этом комплексе уделяется внимание развитию речи и письма, начальных представлений об английском языке, информатике, математике, поиску творческих способностей ребенка.

6. Школа № 2083 «Родники»

Средняя общеобразовательная школа № 2083 расположена в поселке Знамя Октября, микрорайон «Родники». Была основана в 2014 году путем объединения трех школ в одну, находится в 15 километрах от МКАД. Учреждение ежегодно занимает достойные позиции в рейтинге государственных школ Москвы. Школа № 2083 включает в себя учебный и культурно-спортивный корпус, с современными спортивными и тренажерными залами, библиотечным центром, студиями и мастерскими, киноконцертной площадкой.

7. Премьерский лицей

Частный лицей, расположенный в деревне Крекшино (30 км. от МКАД), был открыт в 2012 году. Специализируется на углубленном изучении английского языка. Находится в современном трехэтажном здании с прилегающими спортивными площадками и собственным парком. В Премьерском лицее уделяется особое внимание творческому развитию детей, работает множество студий (от ИЗО и хореографии до вокала и театральной студии). Также имеется ряд спортивных секций: от футбола и гимнастики до шахмат и единоборств.

8. Частная школа «Данко»

Это частное учебное заведение расположено в ближней части Новой Москвы – в 5 километрах от МКАД. Работает с 1998 года, предоставляя дошкольное, начальное, основное и полное среднее образование. Обучение здесь ведется не только по российским, но и по европейским стандартам. Школа «Данко» сотрудничает с зарубежными учебными заведениями – из Швейцарии, Великобритании, Словакии. Углубленно изучается английский язык, работает множество спортивных секций и творческих студий, действуют программы подготовки к поступлению в ВУЗы.

9. Школа № 1392 имени Дмитрия Рябинкина

Средняя общеобразовательная школа № 1392 расположена в районе Новые Ватутинки, в 16 км. от МКАД по Калужскому шоссе. В 2014 году она была реорганизована путем присоединения двух соседних школ и детского сада, также был построен и введен в эксплуатацию новый корпус учреждения. В школе реализуются дополнительные профильные программы: естественнонаучное, техническое, спортивное, художественное и другие направления.

10. Начальная школа «Маленький принц»

Частная школа «Маленький принц» расположена возле метро Ясенево в нескольких километрах от МКАД в сторону центра Москвы. Здесь обучаются дошкольники и школьники 1-4 классов, занятия ведутся по общеобразовательной программе с углубленным изучением иностранных языков. При школе имеется центр досуга, направленный на развития творческих способностей детей (вокал, танцы, фортепиано).

11. Частная школа «Ника»

На территории Новой Москвы (Краснопахорское поселение, 20 км. от МКАД) работает филиал детского сада, начальной и средней школы «Ника». Дети получают здесь обширный перечень учебных и внеурочных занятий, изучают 2 иностранных языка, участвуют в кружках и секциях, готовятся к ГИА и ЭГЕ, а также к получению международных языковых сертификатов. В 2015-м году частная школа «Ника» подключилась к программе «Дистанционная образовательная среда» и теперь здесь созданы условия для эффективного дистанционного обучения детей на дому.

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ