В ТиНАО ввели 4 поликлиники и 2 подстанции скорой помощи

/ блог / Новости / В ТиНАО ввели 4 поликлиники и 2 подстанции скорой помощи

Четыре поликлиники и две подстанции скорой медицинской помощи ввели в эксплуатацию в ТиНАО за счёт средств Адресной инвестиционной программы столицы, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Информационная служба портала Стройкомплекса сообщает:

Руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидки заявил, что в Троицком и Новомосковском округах за счёт адресной инвестиционной программы столицы было создано четыре поликлиники и две подстанции скорой помощи.

Планируется, что в поликлиниках будет работать более 1000 медицинского персонала, а за один рабочий день более 2000 пациентов смогут посетить необходимых врачей.

А структура скорой медицинской помощи рассчитана на 16 бригад (машин).

Обновленные медицинские учреждения уже есть в посёлке Воскресенское, Коммунарке, Щербинке.

Взрослая поликлиника построена в посёлке Щаповское. А бригады первой медпомощи уже функционируют в Троицке и Киевском поселении.

Стоит отметить, что медцентры уже являются одними из самых качественных. В поликлиниках установлены современные аппараты для УЗИ, КТ и МРТ, прибор для эндоскопии и новая мебель.

Среди сотрудников собрали самых грамотных специалистов, деятельность которых направлена на широкую и узкую специализацию.

Как высказался Владимир Жидкин, современная медицина должна быть доступна каждому! Обслуживать пациентов в медицинских учреждениях должны на высшем уровне, оперативно. Медицина обязана быть удобной и комфортной для каждого нуждающегося в ней. И для того, чтобы повысить качество обслуживания в медицинских центрах для местных жителей Московской области, была создана плотная сеть улучшенных, современных поликлиник, стационаров и включено несколько станций скорой помощи, где установлено новейшее оборудование.

Со слов Владимира Жидкина можно сделать вывод, что на данный момент главный принцип — это сделать медицину эффективной, быстрой и удобной для всех.

Было отмечено, что в реализацию этих масштабных проектов внесли свой вклад и инвесторы. Общие усилия помогли запустить строительство нескольких медицинских учреждений.

За последние десятки лет в связи с запуском строительства новых объектов по оказанию медицинских услуг в Троицком и Новомосковском административных округах, стало возможно перейти на самые современные образцы медицинской помощи для местных жителей. Что позволило выйти на столичный уровень медицинских услуг.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о планах строительства ещё 17 поликлиник и станций скорой помощи в Троицком и Новомосковском административных округах. К середине 2035 года будут функционировать более 10 медицинских учреждений.

Напоминаем, что в середине 2012 года земли на юго-западе были присоединены к Москве. Были образованы Троицкий и Новомосковский административные округа, в состав которых входит ещё свыше 30 муниципальных образований.

Новоиспечённые округа развиваются с каждым годом все больше. На данный момент было построено примерно 20 миллионов кв. м жилых помещений, более 300 км дорог, 8 станций метрополитена и более 100 общественных организаций начиная с 2012 года.

Сайт mos.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ